Kurs 43

Der neue Ausbildungskurs K 43 mit Lehrern der Schule

Vollbild

Kurs 43: September 2015 - August 2018

Bei Krankheit bitte unbedingt direkt im Sekretariat (Nummer 0951 / 95 223 - 610 - besetzt ab 7:45 Uhr - 12:00 Uhr) anrufen, event. auf AB sprechen

Klassenleitung: Fr. Margarete Aßländer
masslaender.bfsa@caritas-bamberg.de

Klassenliste

  1. Barth, Sebastian - 09547-7560
    AH St. Heinrich, Burgkunstadt
    serioese.mailadresse@gmx.de

  2. Burkard, Christina - 0951-509538 / 0151-67625998
    AH der AWO Bamberg
    christina.burkard@t-online.de

  3. Dengler, Philipp - 0951-290934 / 0176-62057941
    AH St. Josef, Gaustadt
    salomonese@web.de
     

  4. Dresel, Norbert - 0157-58165993
    AH St. Elisabeth, Hollfeld
    email@email.de 

  5. Krieger, Alexander - 0170-8902360
    AH St. Martin, Bayreuth
    alex.krieger88@web.de

  6. Kundmüller, Miriam - 09549-8589 / 0175-5294756
    AH St. Otto, Bamberg
    miriamkundmueller@googlemail.com

  7. Liepke, Andrea - 09274-8084937 / 0171-4216133
    Caritas SST, Hollfeld
    andrea.neuner@web.de

  8. Mattauch, René - 0152-37279166
    AH St. Walburga, Bamberg
    mattauch@web.de

  9. Ott, Sherin Annalena - 0951-95223370 / 0160-93364598
    AH St. Walburga, Bamberg
    sherin-a98@hotmail.com

  10. Pavel, Jenny - 09572-5873 / 0157-70250144
    AH St. Kunigund, Altenkunstadt
    pavel.jenny@yahoo.de

  11. Pfab, Patrick - 0951-70066630 / 01712849841
    AH AWO, Bischberg
    patrick.pfab@gmx.de

  12. Placek, Vanessa - 0951-96439400 / 0152-28709276
    Caritas SST Bamberg Ost
    v.placek@web.de

  13. Schleicher, Franziska - 09274-1898 / 0151-75013838
    AH St. Elisabeth, Hollfeld
    franzi.schleicher@web.de

  14. Strauch, Anna - 0176-81309280
    AH RKB, Bamberg
    anna.strauch@aol.de

  15. Welz, Christine - 0176-76045169
    AH AWO Oberhaid
    christinewelz91@gmail.com


Downloads

Um eine Datei auf Ihren Rechner herunter zu laden, klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den Dateinamen und wählen "Ziel speichern unter" aus dem Kontextmenü.

Berechnung Prüfungsnoten Max Mustermann 29 KB
Nachweis Benutzung öffentlicher Verkehrsmittel K 43 23 KB
Layout - schriftliche Arbeiten 11 KB
Kursplanung Tabellenformat K 43 109 KB
Kursplanung Kalenderformat K 43 264 KB
GdP_2009_Aufgabe 2_Fragen 155 KB
GdP_2009_Aufgabe 1_Fragen 134 KB
Abschlussprüfung GdP 2010 Aufgabe 2 Lösungen 486 KB
Abschlussprüfung GdP_2009_Aufgabe_2_Antworten 364 KB
GdP_2009_Aufgabe_1_Fragen 134 KB
Abschlussprüfung GdP_2009_Aufgabe_1_Antworten 331 KB